На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 419 подписчиков

Знакомимся с хакерспейсом Нижнего Новгорода — CADR. Часть 1



Всегда интересно узнавать как людям приходит идея создать что-то новое, и создание клубов свободного робототехнического творчества — хакспейс (хакерспейс) не исключение. Как правило такие клубы создаются простыми гиками для самих себя, и поэтому каждый по своему уникален. И хочется поддержать такие полезные инициативы, рассказом про такие клубы. Может такие истории будут начальной мыслью для консолидации талантливых людей и зарождения таких клубов и в ваших городах.

В Нижнем Новгороде живет хакерспейс CADR, и основатель Артём Попцов согласился ответить на наши вопросы — рассказать про историю создания, развитие и проекты своего клуба.

Как пришла идея создать хакспейс, и как это происходило?

Рождение идеи


Меня на идею создания хакерспейса натолкнула, можно сказать, сама жизнь — были сложности в семье, на которые не мог при всех стараниях повлиять и, поскольку являюсь в определённой мере творческим человеком, ощущал «острую творческую недостаточность» на фоне постоянного стресса. Не …
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх