На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 419 подписчиков

Google DeepMind изучает вопросы сотрудничества нескольких ИИ-агентов



Искусственный интеллект — сфера, в которой сейчас занято большое количество инженеров и ученых. Практически каждый день появляются новости о разработке той либо иной формы слабого ИИ, выполняющей определенные функции, которые могут оказаться полезными человеку. Сейчас разработчики из DeepMind, подразделения холдинга Alphabet Inc., занимаются решением интересной и актуальной для современного общества проблемы. А именно — выясняют, при каких условиях несколько ИИ-агентов будут сотрудничать или конкурировать друг с другом.

Проблема, которую пытаются решить специалисты из DeepMind, схожа по сути с так называемой «дилеммой заключенного». Ее можно сформулировать следующим образом. Практически во всех странах наказание участников преступной группировки гораздо жестче, чем наказание преступников-одиночек, совершающих одинаковые преступления. Что, если полиция схватила двух преступников, которые попались примерно в одно и то же время за совершение сходных преступлений, и есть основания …
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх