На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

[Перевод] Восстанавливаем очередной PDP-11/04


Перевод статьи по восстановлению еще одного PDP-11/04. Прошлую трилогию можно почитать тут — часть 1 (сам PDP-11/04), часть 2 (ленточная станция TU60), часть 3 (терминал LA30). Курсивом мои комментарии.

PDP-11/04, присланный Гуннаром


Данный аппарат мы получили от Гуннара Барбро, и с ним шла куча разных вкусностей для PDP-11. Но состояние самого компьютера было далеко от совершенства. Не хватало плат процессора и памяти, переключатель питания был заменен новоделом, к тому же всё было ужасно пыльным. К объединительной плате (backplane) были подключены плата консоли программирования KY11-LB, XY11 (модуль для управления графопостроителем, к примеру IBM 1627, который поставлялся с машинами DEC, и являлся каноничным CalComp 565), KW11-P (модуль программируемого RTC, да-да под RTC шла целая плата!), основная плата RK11-D с набором модулей (контроллер для накопителей на магнитных дисках, это был набор карт (3 или 4 штуки), объединенный общей платой), и DR11-B (контроллер DMA, который, опять …
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх